ГлавнаяРазделыЭкологияЭлектромобиль поможет победить глобальное потепление

Поиск

Подписка на новости

Электромобиль поможет победить глобальное потепление

Электромобиль и глобальное потепление

Повышенный спрос на электромобили во всём мире может значительно снизить уровень загрязнения окружающей среды, и тем самым затормозить процесс глобального потепления. Также следует принять во внимание тот факт, что когда мы пользуемся электрокаром, мы менее независимы от нефтепродуктов.

Электоромобиль можно зарядить при помощи обычной электрической розетки. Некоторые их моделей работают исключительно на электроэнергии, в то время как другие гибридные автомобили оснащены небольшими бензиновыми двигателями.

Большинство «гибридов» преодолевая расстояние в 100 километров, потребляют 1 галлон бензина, в то время как электромобили абсолютно не нуждаются в топливе, а это значит, что у них нет выхлопных газов. Некоторые модели используют энергию солнца и ветра, и тем самым экономят электроэнергию. Также стоит заметить, что техническое обслуживание электрокаров сравнительно недорогое.

«Электромобили введут новые стандарты в сфере производства автомобилей. Машины будущего помогут нам сэкономить на нефтепродуктах и справиться с глобальным потеплением. Мы должны использовать эту возможность и как можно быстрее наладить производство злектрокаров» - сообщил представитель Института по защите окружающей среды, Натан Вилкокс.

А сейчас мы предложим вашему вниманию некоторые интересные факты:

• Если бы, по крайней мере, половина автовладельцев использовали бы электромобили, то это позволило бы снизить уровень глобального потепления на 62%
• Зарядка автомобиля от сети поможет снизить уровень выброса оксида азота на 31 %
• Эксплутационные расходы на электрокар значительно ниже. Чтобы проехать 1 километр на электромобиле вам придётся потратить всего 4-5 центов, а при использовании бензинового автомобиля вы потратите в среднем 1 доллар.
• Использование «зелёных» автомобилей способствует развитию новых технологий в сфере энергообеспечения



Подпишитесь на новости про электромобили: