ГлавнаяРазделыЭкологияЭкология на дорогах: приобретаем электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Экология на дорогах: приобретаем электромобиль

Электромобиль

Массовое самосознание общества, наконец, дошло до той критической точки, когда чувство ответственности за окружающую действительность становится ощутимым. Последние десятилетия повсеместные движения в пользу экологичности товаров принесли миру появление актуальных электромобилей, которые уже можно встретить на улицах городов. Но даже такая техника может быть небезопасной – об этом скажет любой автоинструктор.

Покупая электромобиль, необходимо соотнести его с тем образом жизни и езды, который вам привычен, так как требовать от него той же мощности и тех же технических показателей, как от традиционного транспорта, еще рано. А значит, что и в управлении он несколько иной. Важно знать разницу в принципе генерации энергии и производной от него технологической составляющей, чтобы уметь правильно рассчитывать потенциал такой машины.

Безусловно, прежде чем принять важное решение о покупке машины, надо взвесить все желания и ожидания с реальными возможностями и теми задачами, которые вы хотите возлагать на автомобиль. Конечно и марка, и технические характеристики техники будут разными, для семейного авто и того, которое панируется к использованию в рабочих целях.

Несмотря на то, что электродвигатели появились намного раньше, чем их аналоги внутреннего сгорания, они только сейчас начинают прочно занимать свою законную позицию на авторынке, но обучение вождению автомобиля с электрическими моторами пока доступно только в частных случаях, и не распространено как массовая услуга. Но это вопрос времени и эволюции автомобилестроения.

Чем хорош электромобиль

Те преимущества, которые несет в себе замена бензинового или дизельного двигателя внутреннего сгорания электромотором, очевидны:

- высокая экологичность, которая обеспечивается отсутствием выхлопных газов;

- отсутствие коробки передачи и необходимости в ее установке;

- низкая пожарная и взрывная опасность;

- снижение уровня шума до 80%;

- плавный ход, возможность торможения самим электрическим двигателем;

- недорогой уход, экономия затрат на топливе, простота конструкции и управления.

Перечислять достоинства можно бесконечно. Но самое главное из них – здоровый и чистый воздух вдоль автострад.



Подпишитесь на новости про электромобили: