ГлавнаяРазделыЭкология5 правил для сохранения вашего топлива

Поиск

Подписка на новости

5 правил для сохранения вашего топлива

правила для сохранения топлива

Недавно мы провели некоторые подсчёты и с удивлением обнаружили, что разные стили вождения влияют на количество потребляемого топлива. Оказывается, что если соблюдать несколько простых правил, то можно сохранить около 100 $ ежемесячно, не меняя количество преодолённого расстояния. Испытания проводились на Chevrolet Volt.

Мы представляем вашему вниманию 5 простых правил:

1. Не позволяйте вашему двигателю долго работать на холостом ходу. Современный темп жизни диктует свои условия. Но когда в следующий раз захотите перекусить в машине, то выключите двигатель, а лучше посетите ближайшее кафе. Вы не только сэкономите деньги, но и уменьшите загрязнение окружающей среды.
2. Разгоняйтесь медленно. Если вы любите вдавить педаль газа как только вы увидите зелёный свет и обожаете слушать визг тормозов при остановке на красный – тогда приготовьтесь к дополнительным затратам на топливо. Разгоняясь медленно, вы экономите до 20 % топлива, делая вашу машину более «экологически чистой».
3. Не «гоните» на трассе. Вряд ли вы прибудете в пункт назначения намного быстрее, если вы будете ехать со скоростью 130 км/ч вместо 100 км/ч. Однако это сэкономит вас 6.5 километров за каждые 4 литра бензина. Если немного снизите скорость, то расход топлива будет намного эффективнее.
4. Используйте круз-контроль. Постоянное снижение и повышение скорости увеличивает потребление топлива.
5. Во время движение закрывайте окна. Если окна будут закрыты, то сопротивление воздуха будет намного меньше и это сэкономит вам много топлива.

Таким образом, практикуя вышеуказанные правила каждый день, вы экономите как бензин, так и заряд вашей батареи.



Подпишитесь на новости про электромобили: