ГлавнаяРазделыБезопасность электромобиляЗащитим пешеходов от бесшумных электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Защитим пешеходов от бесшумных электромобилей

Пешеходы не довольны бесшумными электромобилями

National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA) недавно объявила, что она руководство намеревается предпринять важный шаг и организовывает проект по организации лучшей защиты пешеходов от «тихих» гибридов и электромобилей.

«Улицы Америки должны быть безопасными для всех, кто по ним ходит. По мере того как мы улучшаем экологию планеты используя электромобили, мы также должны отвечать за последствия эксплуатации «зелёного» транспорта. Многим из нас необходимо вести правильный уход за автомобилем своими силами» - сообщил министр транспорта Рэй Ла худ.

Постановление Pedestrian Safety Enhancement Act, выпущенное в 2010 году поможет NHTSA начать свою и деятельность и помочь пешеходам обнаружить присутствие тихого электромобиля. Электрокары и гибриды будут оснащены специальными звуковыми устройствами, которые будут предупреждать пешеходом о приближении транспортного средства. Это особенно поможет, когда электрокар двигается на маленькой скорости – электродвигатель работает практически бесшумно.

«Даже после такого гигантского шага в сфере безопасности электрокаров и гибридов мы должны двигаться дальше. На дорогах появляется всё больше и больше тихих электромобилей, и мы должны отслеживать влияние данной индустрии на пешеходов» - сообщил администратор NHTSA Дэвид Стрикланд.



Подпишитесь на новости про электромобили: