ГлавнаяРазделыБезопасность электромобиляНовая шина Bridgestone для электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Новая шина Bridgestone для электромобилей

шины для электромобилей

Недавно компанией Bridgestone на рынок были выпущены новые шины Ecopia EV-01. Пока они предназначены для внутреннего рынка Японии и отличаются пониженным уровнем шума и минимальным сопротивлением качения. Важно то, что Ecopia EV-01 была адаптирована специально для электромобилей, даже не гибридов.
Шины Ecopia EV-01 разрабатывались Bridgestone совместно с университетом города Токио. Специалистами токийского университета были проведены исследования, в которых особое внимание уделялось снижению уровня шума и повышению общего акустического комфорта.
Стоит отметить, то при создании шин Ecopia EV-01 активно использовалась современная технология NanoPro-Tech. Данная технология позволяет создавать на протекторах шины особое строение внешней части. Это в свою очередь и позволяет снизить сопротивление качению.
Кроме того, технология NanoPro-Tech позволяет изнашиваться шинам более равномерно, что, конечно, повышает их долговечность. Как заявляет компания Bridgestone, уровень сопротивления качению у шин Ecopia EV-01 на 16% ниже, чем у шин Ecopia EX10, относящихся к этому же семейству.
К сожалению, пока не известно по поводу того будут ли шины Ecopia EV-01 продаваться за пределами Японии и какова их стоимость.



Подпишитесь на новости про электромобили: