ГлавнаяРазделыБезопасность электромобиля5 вещей, которые следует знать о безопасности электромобилей

Поиск

Подписка на новости

5 вещей, которые следует знать о безопасности электромобилей

Электромобиль

Электромобили медленно, но уверенно заполоняют улицы, вытесняя традиционные бензиновые модели. Данная отрасль автомобильной технологии уже не миф – это реальность. Индустрия электрокаров позитивно приветствуется фанатами автомобилей и просто владельцами любого автотранспорта во всём мире. Хотите вы этого или нет, электромобили становятся частью вашей жизни и вместе с этим растёт внимание общества к этому сегменту.

Однако, как правило, когда приходит новая технология, возрастает потребность в пожарных и других «спасителях», которые будут всегда готовы противостоять неприятностям.

По этой причине организация NFPA, вооружившись грантом от Департамента Энергетики США, создала Программу Тренировки на случай аварии электромобилей, чтобы дать возможность пожарным и другим спасательным службам разработать тактику поведения в экстремальных условиях.

Данная программа будет сотрудничать с ведущими производителями электрокаров и гибридов, включая Chevrolet. Сам процесс тренировки обеспечит необходимыми навыками членов службы спасения. Они начнутся в этом году.

Также, мы предлагаем вам пять пунктов, которые должен не только спасатель, но и каждый владелец электромобиля:

1. В основном корпус электромобиля сделан из высокопрочной части. На тренировочных курсах спасатели будут изучать места, где использована сталь, чтобы знать, где начинать разрезать автомобиль.
2. Спасателям необходимо знать места, где можно отключить электричество батареи, для того чтобы беспрепятственно освободить застрявших пассажиров.
3. У современных гибридов и электромобилей есть одна особенность – практически беззвучный двигатель. Перед проведением операции, спасателям следует проверить выключен ли электромотор.
4. Распечатайте карту электрозаправок. Будут возникать сложности с поиском близлежащей станции подзарядки в силу слабой инфраструктуры.
5. Тренировка необходима в любом случае. Пожарные и спасатели будут всегда сталкиваться с трудностями в процессе спасательной операции. В случае электромобилей опасность всё же остаётся. Осторожность – самое лучшее средсво спасения.



Подпишитесь на новости про электромобили: