ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиТурция будет производить батареи для электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Турция будет производить батареи для электромобилей

производство батареи для электромобилей в Турции

Благодаря инвестициям организации Research and Development (R&D) в автомобильный сегмент рынка, Турция вскоре начнёт производство батарей для электромобилей. Одна из крупнейших компаний по производству элементов питания в Турции, Yigit Aku, сообщила в пятницу, что получила 1 миллион долларов инвестиций для развития и налаживания производства аккумуляторов для электрокаров. Начало производства ожидается в ближайшие годы.

Это совершенно новая сфера для компании Yigit Aku, однако, руководство компании сообщило о намерении уже в ближайшие годы занять лидирующие позиции в сфере производства ионно-литиевых батарей.

Также премьер-министр Турции, Recep Tayyip, в поддержку своей предвыборной кампании сообщил, что в стране вскоре будет запущен свой собственный электромобильный бренд. Организация R&D восприняла данное заявление с энтузиазмом и сообщила, что это прекрасное решение, так как цены на нефтепродукты растут и мир нуждается в альтернативном топливе, а расширение инфраструктуры электрокаров станет идеальным способом для преодоления нехватки горючего топлива.



Подпишитесь на новости про электромобили: