ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиПочему размер и мощность батарей сдерживает рынок электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Почему размер и мощность батарей сдерживает рынок электромобилей

Электромобиль и его батарея

Вы когда-нибудь использовали батареи? Конечно, да. Навряд ли сегодня есть хоть один живой человек, который бы не пользовался батареями. Но вы, наверное, никогда не задумывались над тем, насколько вы зависите от батарей, пока они не сядут, а у вас нет альтернативного источника питания.

Когда вы говорите о батареях, наверняка вы и не подумали об аккумуляторе вашего автомобиля, но он тоже является батареей. Он тоже заряжается, хотя и гораздо дольше, чем двух или девяти вольтовая батарейки, от которых работают CD-плееры и фонарики. Он также требует иного обслуживания, чем батареи, которые вы, возможно, изначально имели в виду.

С ростом цен на газ и загрязнением окружающей среды, помимо тех источников энергии для для автомобилей, которые мы всегда использовали, были разработаны альтернативные, Одной из первых таких разработок является электрический автомобиль. Действие электрического автомобиля напрямую зависит от работы аккумулятора, и основной проблемой, связанной с этим, является емкость батареи. Кроме того, увеличение размера батареи повлекло за собой и увеличение ее веса.

Размер автомобильного аккумулятора напрямую зависит от его мощности. Размер обычного автомобильного аккумулятора составляет девять на двенадцать дюймов. Наиболее важным свойством аккумулятора является мощность. Необходима высокая мощность, чтобы перемещать автомобиль и поддерживать скорость от десяти до пятнадцати миль в час. Этой мощностью автомобиль обеспечивает аккумулятор.

В случае электромобилей, этой мощностью должна обеспечивать батарея. Для того, чтобы получить большую мощность батареи (больше ампер), потребуется увеличение размера или количества батарей. Для того, чтобы электрические транспортные средства могли развить достаточную скорость, нужно применить несколько батарей. Несколько батарей, очевидно, займут больше места, следовательно, у вас останется меньше места для других необходимых вещей. Поскольку части транспортного средства обязательны, то у вас уменьшится площадь салона и багажного отделения.

В связи с этим, нет однозначного взгляда на практическую пользу электрического автомобиля. Есть факторы, которые в ситуации с электромобилями, требуют решений. Но в связи с экологичностью этого автомобиля, эти вопросы стоит пытаться решить.



Подпишитесь на новости про электромобили: