ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиНовые литий-ионные батареи получат быструю зарядку

Поиск

Подписка на новости

Новые литий-ионные батареи получат быструю зарядку

Новые литий-ионные батареи

Наравне с быстрой зарядкой одной из главных характеристик аккумулятора является его срок службы. Решение этих 2 важнейших задач предлагает нам Сингапурский Технологический Университет Наньян.

Новейшие литий-ионные батареи, которые разработаны специалистами Университета, всего за 2 минуты восстанавливают 70% заряда, при этом их срок службы — 10 тысяч циклов перезарядки, либо 20 лет безупречной работы. Использование нанотрубок в аноде, изготовленных из оксида титана, вместо литиевого и графитового материала, гарантируют не только долговечность, но и повышенную скорость химических реакций.

Огорчает тот факт, что сроки коммерческого воплощения научного прорыва в вышеуказанной области пока никак не обозначены. Простота и сравнительно недорогая цена изготовления нанотрубок из титана, бесспорно, является положительным моментом и вселяет надежду на скорейшее появление подобных аккумуляторных батарей.

Эта технология даст реальную возможность одновременно повысить удобство эксплуатации мобильных устройств, а также их автономных аксессуаров, и замедлит процесс старения тех аппаратов, которые нуждаются в частой замене батарей либо при несменном аккумуляторе в сдаче изделий в сервисные центры. Более того, важнейшее влияние данная разработка окажет на развитие в производстве электромобилей, требующих несомненно быструю зарядку аккумуляторов. Ведь на них приходится самая значительная часть стоимости таких авто.

Если вам нужны новые авто запчасти в Ульяновске, проходите по ссылке и покупайте.
новые авто запчасти в Ульяновске



Подпишитесь на новости про электромобили: