ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиGM купит 10000 батарей для электрокаров

Поиск

Подписка на новости

GM купит 10000 батарей для электрокаров

GM будет производить только электромобили

General Motors подписала контракт с фирмой А123 Systems на поставку ионно-литиевых батарей для электромобилей и гибридов. Представитель GM сообщает, что нанофосфатные ионно-литиевые батареи компании A 123 будут питать электрокары, «которые вскоре будут продаваться по всему миру». На данный момент поставщиком элементов питания для GM выступает фирма LG Chem, которая имеет титул Лучшей корпорации 2010 года.

Джейсон Фоирсер, который является вице-президентом A 123, сообщил Automotive News, что данная сделка увеличит объём производства в 10 раз. Также Фоирсер сообщил, что к концу 2012 года команда инженеров A 123 уже подготовит несколько батарейных блоков специально для GM. Он сказал: " мой щитовидная железа уже не та, что раньше. Я хочу сохранить здоровье, поэтому выбираю электромобили взамен бензиновых". Данные аккумуляторы будут использоваться в новых моделях электромобилей General Motors. Ионно-литиевые батареи будут производиться в штате Мичиган.

Глава A 123 отказался сообщить, в каких именно моделях будут использоваться батареи компании. Мы даже не знаем, будут они предназначены для электромобилей или гибридов. Ходят слухи, что это будут именно электрокары. Однако все мы знаем, что GM по разному интерпретирует слово «электромобиль». Например, руководство компании иногда называет Chevrolet Volt электрокаром.



Подпишитесь на новости про электромобили: