ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиFisker заменит аккумуляторы на седанах Karma

Поиск

Подписка на новости

Fisker заменит аккумуляторы на седанах Karma

Электромобиль

Компания Fisker и ее поставщик высоковольтных аккумуляторов, компания A123 Systems, обнаружили неисправность в аккумуляторных блоках, установленных на автомобилях Karma, и объявили о начале отзыва автомобилей для их замены.

Проблема связана с производственным дефектом в некоторых из призматических ячеек, изготовленных компанией A123 Systems, что может приводить к «снижению работоспособности аккумуляторов и уменьшению их долговечности». Представители Fisker считают, что этот же недостаток стал причиной жалоб водителей Karma.

По предварительным данным, этот дефект мог повлиять на 640 автомобилей Fisker Karma, хотя до сих пор представители компании обнаружили его лишь на небольшом числе машин. Руководство компании уверяет, что все дефектные аккумуляторы будут заменены новыми, как только A123 Systems сможет их изготовить. Замена дефектных аккумуляторов, которая обойдется компании A123 в 55 миллионов долларов, будет абсолютно бесплатной для владельцев Karma.

Компания Fisker также продлевает гарантию на выпущенные автомобили Karmas с 50 месяцев или 50 тысяч миль до 60 месяцев/60 тысяч миль для Северной Америки, и с 48 месяцев/100 тысяч км до 60 месяцев или 100 тысяч км для Европы.

Уже в ближайшие дни компания начнет сообщать о предстоящих изменениях владельцам Karma. На этой неделе также планируется обновление программного обеспечения автомобиля, которое должно улучшить работу всех систем электромобиля, от электрического мотора до информационно-развлекательных систем.

Страница электромобиля: 
Fisker Karma


Подпишитесь на новости про электромобили: