ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиЕС готовит сюрприз в виде новой батареи

Поиск

Подписка на новости

ЕС готовит сюрприз в виде новой батареи

Электромобиль

Уже на протяжении двух лет консорциум ЕС работает над трёхлетним проектом, стоимостью в 3.5 миллиона евро. Исследование направлено на разработку нового класса цинково-полимерных быстро заряжаемых батарей для электронных устройств гибридов и электромобилей. Проект PolyZion уже получил финансовую поддержку в 2.4 миллиона евро по программе Seventh Framework Program (FP7) от Евросоюза.

Программа изучает поведение ионной «жидкости», перезаряжаемые цинковые электроды, технику ультра-быстрой инжекции импульсного заряда и токопроводящие полимеры. Также в лаборатории создаются прототипы новых батарей для тестирования. Результатом проекта станет дешёвая, экологически «дружелюбная» батарея, которая будет иметь достаточно мощности, чтобы заменить существующие аналоги и даже конкурировать с ними на электромобильном рынке.

«Этот замечательный проект направлен на исследование и развитие новых технологий источников энергии для различных устройств электромобилей и других «девайсов». Проблема состоит в том, что батарея современных электрокаров очень тяжелая и требует частой зарядки. Ионно-литиевые батарей эффективные, но дорогие и небезопасные. Вскоре мы представим вам совершенно новый тип элемента питания» - сообщил доктор Карл Райдер из университета города Ляйсестер.



Подпишитесь на новости про электромобили: