ГлавнаяБлогиБлог ElectroidСоветы по ремонту и обслуживанию двигателя

Поиск

Подписка на новости

Советы по ремонту и обслуживанию двигателя

Каждый водитель понимает, что рано или поздно, он столкнется с необходимостью ремонта двигателя. При этом не исключено, что владельцу машины придется менять некоторые запчасти силового агрегата.

Одним из ориентиров, указывающих на возникновение неполадок в работе мотора, являются сигнальные лампочки на щетке прибора. Кроме того, автовладельцы могут определить наличие неисправностей, обращая внимание на работу машины. К тревожным сигналам относят такие особенности, как неустойчивый пуск двигателя, шум, синеватый выхлопной дым, увеличение расхода масла и стук.
Менять или ремонтировать?
Многие автовладельцы действуют по фактам: новые детали всегда лучше. И при малейшей погрешности работы меняют автозапчасти на те, что совсем недавно сошли с конвейера. Кажется, что может быть проще? Однако это предпочтительнее, чем ремонт старых. Несколько дней и все будет сделано. Кроме того, новые автомобили находятся на гарантии, которая, как правило, обеспечивает оперативную замену неисправных запчастей двигателя.
С подержанными запчастями все намного сложнее. Все дело в том, что множество предпринимателей занимаются продажей подержанного товара неофициально, качество и долговечность деталей им безразличны, главное быстрее продать товар. Кроме того, мотор б/у может проработать недолго. По внешнему виду он как новый, однако, никто не даст вам гарантии, что внутри все исправно. Конечно, техническое обслуживание toyota в официальном сервисе обойдется несколько дороже, но владелец машины будет уверен в качестве и долговечности поставленных запчастей.
Поэтому, ремонт в хорошем автосервисе является все же лучшим решением в такой ситуации. Для того, чтобы можно было проверить, если это действительно так, возьмите в руки калькулятор и посчитайте любые варианты. Если вы будете знать хоть что-нибудь о двигателях, то в глазах автослесарей вы станете выглядеть как человек, который понимает, что он хочет осуществить в своем любимом автомобиле. Поэтому, если есть возможность, следует посмотреть литературу по заданной теме в специальных учебниках или в интернете.
Не в каждом автосервисе есть необходимые запчасти, оборудование, инструменты для подобного ремонта. Кстати, если сервис качественный, то на запчасти всегда есть гарантии. Если же этого нет, то может оказаться так, что ваши деньги и время уйдут впустую. У официальных представителей автомобильных компаний, как правило, имеются вес необходимые запчасти для устранения любых неполадок. Так, поставив на техническое обслуживание lexus, владелец с большой долей вероятности получит отремонтированный автомобиль в короткий срок.
И последнее: помните, что, приезжая в автомобильный сервис, нельзя сразу же понять ситуацию с ремонтом двигателя, в результате этого до приезда в СТО следует навести подробные справки об автомобильном сервисе, клиентах и его репутации.

Подпишитесь на новости про электромобили: