ГлавнаяБлогиБлог ElectroidРеставрация зубов

Поиск

Подписка на новости

Реставрация зубов

Реставрация зубов

К сожалению, наша улыбка зачастую выглядит далеко не идеально. Это зависит от многих причин. Имеют значение индивидуальные особенности организмам человека, оставляет отпечаток образ жизни и возраст. У каждого человека рано или поздно появляется необходимость в восстановлении зубов. В этом случае на помощь придет реставрация зубов – косметическая или художественная.

Что же это такое? Это имитация естественных тканей в ротовой полости при помощи искусственных материалов. Художественная реставрация дает возможность:

  • изменить форму резца (сузить или расширить, укоротить или удлинить);
  • восстановить форму в том случае, если из-за наличия больших кариозных полостей или травмы клык обломался;
  • изменить цвет резца и его положение в полости рта;
  • замаскировать щели между коронками.

Реставрация может быть одномоментной или многоэтапной. В первом случае это терапевтическая процедура. Во втором случае производится ортопедическое протезирование зубов с использованием вкладок или виниров.

Если здоровый клык восстанавливается терапевтическими методами, врач устанавливает в корень штифт. Затем этот штифт врач использует в качестве каркаса. Он накладывает на него послойно пломбировочный материал. Цветовая гамма подбирается таким образом, чтобы после реставрации новый заменитель по цвету не отличался от натуральных «соседей». После этого врач шлифует и полирует пломбу, придавая ей окончательный блеск.

Еще один способ восстановление челюсти – использование специальных вкладок. Это своеобразный протез. Его изготавливают в лаборатории из композита или керамической массы. Вкладка – это точная копия полости, которая имеется в зубе. Она укрепляет зуб и восстанавливает его структуру. Их тоже подбирают так, чтобы по виду искусственный аналог ничем не отличался от натурального.

Если речь идет о передних резцах, для их реставрации в наше время в основном используют виниры. Это тонкие фарфоровые пластинки, которые врач устанавливает на фронтальную часть. Виниры дают возможность восстановить красивую улыбку в самые короткие сроки.

Существуют различные виды виниров, в зависимости от вида материалы, который используется для их изготовления. Композитные виниры изготавливают из композитных материалов. Установить их можно за одно посещение врача – стоматолога. Керамические виниры изготавливают из керамики, фарфоровые виниры – из специального медицинского фарфора. Еще одна разновидность – люминиры (голливудские виниры). Они значительно тоньше керамических виниров.

Подпишитесь на новости про электромобили: