ГлавнаяБлогиБлог ElectroidПреимущества аренды сервера

Поиск

Подписка на новости

Преимущества аренды сервера

Еще пять лет назад обозначение термина Virtual Server - было неясным, даже самым опытным веб мастерам, для которых покупка хостинга было обычным делом. Большинство хостинг провайдеров, лишь недавно начали активно рекламировать эту услугу, которая уже сейчас захватила собственную долю на рынке хостинг услуг.
Так для каких же развлекательных сайтов нужен Virtual Dedicated Server и какие функции он выполняет? При тщательном изучении тарифов, можно понять основные преимущества Виртуального сервера перед обычным хостингом - процессор у данного тарифа, будет сильнее; хард диск гораздо больше; увеличивается скорость загрузки сайта. Недаром VDS сервер называют ВИП тарифом! Данный тариф подойдет обладателям сайтов с большой посещаемостью, для тех, кому нужно больше возможностей для сайта и они могут инвестировать, за приобретение своего сервера.
Любой отличный VDS сервер размещается в дата центре. Что же это такое? Дата центр, специализированная постройка, где имеется сервера, подключенное к каналу сети. Центр обработки данных необходим для накопления и распространения необходимой информации. Из-за того, что серверные устройства всегда находятся в работе, что бы они не перегрелись, в дата-центре имеется бесперебойное кондиционирование помещений а еще, в этом здании ведется контроль уровня влажности. Так же, каждый центр обработки данных подключен к источникам бесперебойного питания.
Главным источником доходов датацентров, считается реализация услуг по Dedicated серверов, обычного хостинга, а так же по Colocation серверов.
Ключевые преимущества VDS сервера над виртуальным хостингом, стало понятным. Но что нам даст аренда серверов?
Давайте поначалу определим - почему, нам понадобилась аренда сервера, который мы вообще не увидим? Такой сервер установлен неизвестно у какого провайдера, а еще, Вам могут подсунуть не те конфигурации сервера, который хотелось арендовать.
Прежде всего, аренда сервера требуется крупным сайтам. Взяв его в аренду, Вас не будут беспокоить, что по соседству с Вашим сайтом никогда не появится сторонний портал. Главным превосходством аренды сервера, над VDS, является абсолютная свобода от хостера.

Подпишитесь на новости про электромобили: