ГлавнаяБлогиБлог ElectroidИстория автоконцерна Honda

Поиск

Подписка на новости

История автоконцерна Honda

История автоконцерна Honda

История компании Honda начанается сразу после Второй мировой войны, основателем стал Соитиро Хонда. Тогда в Японии оставалось немного двигателей, которые Соитиро поставил на мотоциклы и занялся их выпуском.

Для компании это было неплохое начало, вскоре она стала изготовлять уже собственные мотоциклы и двигатели. Самым первым изделием стала "Мечта" в 1949 году, тогда в компанию пришел Такэо Фудзисава задачи которого заключались в продаже и управлении. Соитиро Хонда очень любил изобретать что-то и ему это давалось с необычайной легкостью. Компания уже через 4 года открыла свой завод в Токио, а через 2 года туда переехал и сам офис.

Ведущей по производству мотоциклов стала компания Honda в 1955 году. Соитиро Хонда занялся производством автомобилей лишь в 1966 году выпуская маленькие и недорогие седаны. Через 4 года эти автомобили стали продаваться и за рубежом. Целью основателей компании было производство автомобилей "малолитражек". И в 1973 году мировой рынок был покорен новым изобретением под названием Honda Civic, эта машина была очень экономична и на тот момент когда был мировой нефтяной кризис стало очень востребованной. Теперь по мимо экономичных автомобилей перед компанией до сих пор стоит задача сделать их более экологическими.

У Соитиро Хонда было в крови любовь к технологиям и изобретательности. Еще до Второй мировой войны он поставил на свой велосипед мотор, и это сподвигнуло его создать мотоцикл. Так же он придумал использовать металлические спицы, до этого они были сделаны из дерева. Он с тех времен придумывал различные новшества что и позволяло ему быть впереди всех. И в 1960 году отдел технологического развития становится отдельной компанией. Проведено очень много диагностики специалистами перед покупкой людьми автомобиля компании Хонда. И специалисты рассказывают что такое транспортное средство, которое является наиболее экономичным выбирают люди среднего достатка. Так как она очень хорошо совмещает такие качества как цена-качество, не содержит ничего лишнего и может даже посоперничать с некоторыми элитными авто.

В 80-х годах рост компании продолжает свой путь, большой плюс в приобритении дополнительного авторитета является факт торговли акций на Лондонской биржи. Это позволило компании войти в десятку лучших автопроизводителей всего мира, где уже более 30 лет Хонда находится и по сей день!

Подпишитесь на новости про электромобили: