ГлавнаяБлогиБлог ElectroidГрузовые автомобили китайского производства

Поиск

Подписка на новости

Грузовые автомобили китайского производства

Давно известно, что на любой товар обязательно найдется свой покупатель. Например, недорогие грузовые автомобили китайского производства пользуются спросом в Азии, в странах Латинской Америки, Африки и конечно в России.

А вот что касается Европы, то на европейских дорогах китайские грузовики можно встретить лишь в некоторых странах бывшего Восточного блока. В экономически развитых странах Западной Европы, а также в Северной Америке такая продукция не пользуется большим спросом.

Низкий спрос отчасти объясняется тем, что не во всех странах можно найти сервисные центры и магазины, продающие оригинальные запчасти, в результате жителю США или Канады просто не выгодно приобретать китайский грузовик, если запчасти шанкси придется своими силами заказывать непосредственно у производителя. Тем более доставка крупногабаритного груза из других стран стоит недешево.

Есть и другие причины, по которым многие государства не желают приобретать продукцию китайского автопрома. Одна из наиболее значимых причин – несоответствие европейским стандартам качества. Дешевые китайские грузовики просто не могут конкурировать с европейской продукцией.

Тем не менее на территории Китая в настоящее время функционирует большое количество производственных предприятий, выпускающих запчасти по лицензированным технологиям для крупнейших брендов, в частности качественные запчасти cummins, ознакомиться с ассортиментом которых можно на сайтах производителей. Посмотреть каталог запчастей cummins можно и на сайтах официальных дилеров.

Местные рабочие имеют возможность хорошего заработка на иностранных заводах, также они получают профессиональный опыт и знакомятся с зарубежными технологиями машиностроения. В результате происходит стабильный рост качества продукции, выпускаемой в Китае, меняются в лучшую сторону и технологические возможности китайских машин.

Повышается качество сборки, однако китайцы в любом случае стараются удерживать низкие цены на свою продукцию. Возможно, именно по этой причине дешевые китайские автомобили пользуются спросом в небогатых странах. Конечно, крупнейшие европейские производители недовольны такой политикой, они считают ее демпинговой.

Пока европейцы ищут методы борьбы с демпингом на автомобильном рынке, китайская продукция набирает популярность. Грузовики концернов «Синотрак», «Дунфэн», «Фотон», «Шэньси», «ФАВ» «Северный Мерседес», «Джей Эй Си» и «Тяньма» экспортируются во многие страны. На экспорт отправляются преимущественно машины грузоподъёмностью не более пяти тонн.

Подпишитесь на новости про электромобили: