ГлавнаяБлогиБлог ElectroidКапитальный ремонт двигателя

Поиск

Подписка на новости

Капитальный ремонт двигателя

Такие признаки, как падение мощности двигателя, увеличенный расход масла, возрастание выбросов токсичных газов (дым из выхлопной трубы) - это первые сигналы автовладельцу о приближении дня, когда двигателю необходима «вторая жизнь».

Многим водителям не понаслышке известен факт, когда километраж показывает не одну сотню тысяч километров. А такие признаки, как падение мощности двигателя, увеличенный расход масла, возрастание выбросов токсичных газов (дым из выхлопной трубы), становятся спутниками водителя. Все это – первые сигналы автовладельцу о приближении дня, когда двигателю необходима «вторая жизнь». Поэтому некоторые предложенные правила техники эксплуатации помогут хозяину автомобиля увеличит ресурс двигателя.

Во-первых, ускоренному износу двигателя может способствовать несвоевременная замена масла и масленого фильтра. Эта процедура должна производиться в сроки, установленные производителем, и изменять их не рекомендуется ни одному водителю. Не стоит экономить на замене фильтра, именно он защищает мотор от большого количества отработанных продуктов износа в системе смазки.

Во-вторых, возникает необходимость проверки состояния топливного и воздушных фильтров, которые также влияют на износ двигателя. В процессе эксплуатации лучше производить мелкий ремонт и регулировку деталей и комплектующих, соблюдать режимы нагрузок, уделять внимание холодному запуску двигателя.

Но если все же необходим капремонт, куда обратиться за помощью? Капитальный ремонт – достаточно сложная техническая операция и ее должны производить специалисты высокого уровня. Несмотря на то что множество автомастерских предлагают широкий спектр автоуслуг, доверять свой двигатель стоит автосервису со своими производственными мощностями. Станочный парк играет важнейшую роль. Ведь ремонт мотора связан с расточкой блока цилиндров, а этот вид работы может сделать только токарь на специальном оборудовании.

Профессиональная автомастерская должна обладать не только отличным оборудованием, но и штатом специалистов, способных выполнить сложнейшую работу. Не стоит удивляться, если рядом с мастеровитым работником находится молодой сотрудник, которому доверяют разборку двигателя для капитального ремонта. Процесс обучения специалистов для сервиса – это подготовка кадров в процессе ремонтных работ. Возможно, к ремонту двигателя будет привлекаться стажер, в любом случае, качественный ремонт гарантирует фирма.

В заключении не помешает пожелать каждому автовладельцу меньше поломок и надежных помощников, если ремонт необходим.

Подпишитесь на новости про электромобили: