ГлавнаяБлогиБлог ElectroidЧудо, которое сотворили японские автомобилестроители

Поиск

Подписка на новости

Чудо, которое сотворили японские автомобилестроители

Планомерность пятидесятилетней продуманной политики японских автомобилестроительных компаний, ориентированной на постоянное улучшение качества и повышение удовлетворенности потребителей, сотворила настоящее чудо: грузовые автомобили уверенно потеснили конкурентов в этом сегменте мирового рынка и заняли по продажам в России (через развитую сеть представительств своих компаний) лидирующие позиции.

Надежная грузовая техника из Японии выгодно отличается от аналогов высоким качеством и доступностью запасных частей. Удобные, высокоэффективные и безотказные транспортные средства изготавливаются с учетом потребностей рынка и с применением новейших достижений в области автомобилестроения.

Особенности российского спроса

Продвижение грузовиков на отечественный рынок последовало после лавинообразной популярности легковых автомобилей, случившейся в девяностые годы предшествующего столетия. Они и сейчас пользуются громадным спросом и занимают на рынке топовые позиции.

Растущая в нашей стране продажа грузовиков обусловлена высокими потребительскими свойствами японской техники, соседством со страной-производителем, а также безупречной репутацией легковых машин, получивших в последние годы широкое распространение.

Для всех серийных моделей грузовиков, выпускаемых японскими компаниями, поиск запасных частей не составляет проблем. Это преимущество позволяет коммерческой технике уверенно занимать нишу на отечественном рынке, их производителям стабильно и успешно увеличивать продажи, а также объясняет, почему перевозчики остаются верными понравившейся марке.

Особенность вторичного рынка — незначительная ограниченность в выборе запасных частей. Однако благодаря высокому запасу прочности узлов и деталей, широкому распространению бизнеса по разбору и покупке запчастей отслужившей свой срок или попавшей в аварию коммерческой техники, ремонт грузовых автомобилей не является проблемным.

Преимущества выбора японского грузовика

Грузоперевозчики Дальнего Востока предпочитают надежные и проверенные марки грузовых машин, но и на европейском рынке грузовики из Японии пользуются огромным спросом. Предпочтение им отдают компании, не желающие, после эксплуатации японской техники, переходить на машины других производителей, снижая тем самым заданный уровень потребительских свойств: надежность, комфорт для водителя, кажущийся даже избалованным европейцам иногда излишним.

Совершенная сборка, обеспеченная доведенным до фанатизма отношением к качеству, гарантирует минимизацию рисков впуска продукции с заводским браком. По сравнению с аналогами, отказы японской коммерческой техники бывают очень редкими. Благодаря регулярному регламентному обслуживанию и плановой замене запчастей они, практически, исключаются.

Даже для редких и принципиально устаревших моделей японских грузовиков всегда можно найти любые запасные части. Но, чтобы избежать затрат времени на поиск некоторых узлов и деталей, лучше приобретать современные машины.

Однако при ограниченном бюджете на покупку грузовика, можно найти подходящий автомобиль и на вторичном рынке. Известно, что техника настолько надежная и качественная, что иногда лучше купить даже подержанную или побывавшую в аварии японскую машину, чем любую новую большинства производителей. Опытные грузоперевозчики утверждают, что это же можно сказать и о запасных частях.

Подпишитесь на новости про электромобили: