ГлавнаяБлогиБлог ElectroidВыбор автомобильного кондиционера

Поиск

Подписка на новости

Выбор автомобильного кондиционера

Выбор автомобильного кондиционера

Чтобы езда в машине была приятной и уютной, необходимо создать надлежащие условия. Длительные путешествия, командировки или частое использование машины – все должно отнимать минимум усилий у водителя. Водитель не должен чувствовать усталость, поездка должна радовать независимо от времени года и температурного режима за стеклом автомобиля. Только автокондиционер способен создать такие условия. Кстати, это еще и хороший бизнес - установка автокондиционеров. В этом бизнесе вам может помочь компания servicems.ru. Эта фирма предлагает оборудование для автокондиционеров и помогает оборудовать свой сервис.
Приятная климатическая система в салоне авто – 90% удачи в пути. Вот почему в случае отсутствия системы охлаждения в авто необходимо задуматься о ее приобретении.

Так что же собой подразумевает автомобильный кондиционер? По принципу работы он напоминает холодильник. Это система, в которой заправлен газ-фреон или другой вид охладителя. Иногда в него может быть добавлено холодильное масло. В данной системе охладитель выполняет функцию смазки и защищает ее от перегрева.

Основные рекомендации по выбору автокондиционера

Один из простейших вариантов – это покупка автомобиля вместе с кондиционером. Не нужно мучиться в том, какой тип или вид охладителя подойдет к салону вашего автомобиля. Современные модели авто имеют уже встроенные системы климат-контроля. Таким образом товаропроизводитель позаботился о своих потребителях. В случае, если машина есть, а кондиционер в ней отсутствует, придется внимательно отнестись к его выбору, перед этим изучив функциональные особенности.

Механические

Бюджетный и популярный вариант. Данная модель соединяется с двигателем машины специально предназначенными для этого ремнями, за счет чего и происходит выработка энергии.

Хоть такие модели и доступны, и способны предоставить неплохую производительность – у них есть свои минусы. Основным недостатком является быстрый выход из строя.

Электрические

Данная модель кроме системы охлаждения имеет и компрессор. Аккумулятор, имеющийся в устройстве автомобиля, является источником энергии. Преимущества данного типа кондиционера состоит в том, что приспособления почти не ломаются, а потребление топлива при их работе сведено к минимуму.

Как и в предыдущей модели, имеются и свои недостатки. Это достаточно большие габариты, которые вносят ограничения на определенные машины.

При приобретении кондиционера сначала следует определиться с его типом и функциональными особенностями. Следующим шагом является проведение его диагностики. Для длительной работы оборудования вам придется соблюдать элементарные правила эксплуатации.

Подпишитесь на новости про электромобили: