ГлавнаяБлогиБлог ElectroidЖизнь в кредит: веяние моды или финансовое рабство?

Поиск

Подписка на новости

Жизнь в кредит: веяние моды или финансовое рабство?

Жизнь в кредит: веяние моды или финансовое рабство?

Сегодня оформить кредит очень быстро и просто. Кредит оформляется всего за 30 минут, при этом вам нужно предоставить лишь минимальный пакет необходимых документов. Кредит можно оформить практически в любой сфере, начиная от покупки нового авто и заканчивая кредитом на строительство загородного дома. Безусловно, каждый банк, выдающий кредиты, уверяет нас в том, что кредит – это просто, и главное, выгодно. Но, так ли это на самом деле? Жизнь в кредит: веяние современности или финансовое рабство?

С одной стороны, кредит – это отличная возможность приобрести новое жилье, обновить мебель или ремонт в квартире, построить дачу. И при этом, вам не нужно занимать деньги у родственников или друзей. Вы обращаетесь в банк, и получаете необходимую сумму под залог или под поручительство. Но проще всего, если у вас есть автомобиль, взять срочный займ денег под залог птс в москве. Пройдите по ссылке и убедитесь, что получить деньги легко, быстро и безопасно.
Однако, у каждой стороны медали есть оборотная сторона. У жизни «в кредит» есть ряд минусов, о которых не стоит забывать. Во-первых, оформляя кредит, вы обрекаете себя на выплату определенной суммы каждый месяц на протяжении нескольких лет, а иногда и десятилетий (в зависимости от суммы кредита).

Да, многие из нас думают о том, что выплачивать каждый месяц, например, 10000 рублей, это не так уж много. Но, представьте себе, что вдруг возникла ситуация, когда вам срочно необходима именно эта сумма. Не выплатить кредит вы не можете, а деньги нужны очень срочно. В этом и состоит главный недостаток оформления кредита.

Во-вторых, процентная ставка в банке может в любой момент повысится. В таком случае, вам придется выплачивать в 2, а то и в 3 раза больше. Для того, чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, внимательно читайте договор на оформление кредита. Обращайте особое внимание на пункты, напечатанные мелким шрифтом. Чаще всего именно они и содержат всю нужную информацию. Не подписывайте документы об оформлении кредита, если какой-то пункт вас смущает. Обратитесь за помощью к юристу и только потом сделайте свой окончательный выбор.

Жизнь в кредит в любой момент может превратиться в настоящее финансовое рабство. Оформляйте кредит только в том случае, если вы уверены в своем финансовом доходе. Не рискуйте своим имуществом (особенно, если у вас только одна квартира или один дом).

Подпишитесь на новости про электромобили: