ГлавнаяБлогиБлог ElectroidМатовая пленка. Быть или не быть?

Поиск

Подписка на новости

Матовая пленка. Быть или не быть?

Матовая пленка. Быть или не быть?

Автолюбитель. Что таится в этом слове? Это тот человек, который все время подумывает о чем-то новом, всегда присматривается к авто новинкам и каждый раз готов ехать за новой моделью его любимой марки. Однако, не у всех получается ежегодно покупать машины, потому что многие стремились к своей мечте годами. Хотя если у Вас уже имеется автомобиль, то появляется непреодолимое желание изменить свое авто, сделать его уникальным и неповторимым.

И первым, что приходит на ум любого человека – это перекраска авто. У каждого своя фантазия, как и в каких тонах это сделать, но тут есть обратная сторона медали. Нет уверенности, что результат оправдает ожидание, а ведь покраска - удовольствие тоже не из дешевых. Поэтому многие так и ездят на своих старых, любимых, а может и не любимых машинах, мечтая украдкой о новой.

Но с техническим прогрессом многое меняется, и меняется к лучшему. Теперь изменить внешность автомобиля намного проще, быстрее и дешевле. Не придется прибегать к покраске, портить заводской лак. Это стало возможно благодаря появлению пленки. С помощью матовой пленки, которой до недавнего времени пользовались только военные, изменить облик автомобиля можно, не прибегая к большим материальным расходам.

Матовая пленка – это материал, который получают из винила. Она предназначена для нанесения на поверхность кузова автомобиля. Она легко наносится, долговечна, не боится капризов природы и терпит некоторые механические повреждения. Сама пленка может иметь гладкую поверхность или наоборот иметь определенную структуру.

Давайте посмотрим на плюсы пленки. Конечно, на первом месте это финансовый вопрос, - она дешевле самой дешевой покраски. Даже если вы будете красить авто у профессионалов, нет полной уверенности, что вы получите нужный цвет. Плёнка же будет такой, какой вы ее выбрали.

Матовые пленки хорошо переносят многочисленные мойки, в отличие от матовых красок, которые со временем перестают быть матовыми и становятся и ни матовой, и не глянцевой. Вид вы попортите знатно, с пленкой же вы лишаетесь такой проблемы.

Если вы устанете от нового вида вашего авто, вы легко можете вернуть все в изначальный вид. Помните, главное, чтобы у Вас не возникло проблем с законом, пройдите регистрацию авто заново для внесения изменений в техпаспорт. Удачи Вам в ваших начинаниях.

Подпишитесь на новости про электромобили: