ГлавнаяБлогиБлог ElectroidСтильный и экологичный подарок ребенку на Новый год

Поиск

Подписка на новости

Стильный и экологичный подарок ребенку на Новый год

Электромобиль для ребенка

На носу Новый год, поэтому самое время задуматься о выборе подарка подрастающему поколению. Все маленькие дети, независимо от пола и возраста, обожают кататься на машинах, поэтому они будут безумно рады, если Дед Мороз положит под Новогоднюю елку «ключи» от автомобиля. Детские электромобили – удовольствие недешевое, поэтому они не так популярны, как перетяжка диванов на дому, но та польза, которую они могут принести детишкам (особенно совсем маленьким), намного дороже.

Как электромобили помогают ребенку развиваться?

На первый взгляд может показаться, что катание на автомобиле – пустая трата времени, но это далеко не так. Дети, даже в возрасте до года, постоянно познают окружающий мир. Находясь за рулем электромобиля, который едет туда, куда ему указывают родители, малыш с виду может просто наслаждаться поездкой и ловить на себе восторженные взгляды окружающих, однако он будет запоминать ощущение поездки и привыкать к нему.

В возрасте 1,5-2 года все будет обстоять иначе. Ребенок однозначно захочет контролировать процесс поездки самостоятельно, установив для этого причинно-следственную связь между положением руля и траекторией движения авто. Также он будет с любопытством выяснять назначение всех кнопочек и лампочек в салоне, поэтому, чем больше их будет – тем интереснее. Заодно отлично будет развиваться мелкая моторика рук. А пока малыш будет занят автомобилем, родители смогут немного отвлечься и заняться своими делами: мама – готовить еду, а папа – к примеру, делать ремонт мягкой мебели на дому.

Чем старше ребенок, тем сложнее начинка у электромобиля. В версии для детей 10-13 лет уже присутствует коробка передач, две педали, а также задний ход. Это отлично позволит узнать, как устроен «взрослый» автомобиль.

Таким образом, с малых лет ребенок будет находиться за рулем, что самым благоприятным образом скажется на его водительских качествах. Мальчик в будущем сможет стать профессиональным автогонщиком, а девочка – той, кто сломает стереотип о несовместимости женщины и автомобиля.

Подпишитесь на новости про электромобили: