ГлавнаяБлогиБлог ElectroidБезопасно ли покупать билеты через интернет?

Поиск

Подписка на новости

Безопасно ли покупать билеты через интернет?

Прогресс в наше время движется семимильными шагами и то, что еще 10 лет назад казалось фантастикой, сегодня уже повседневная реальность. Это касается и авиаперелетов, если раньше купить билет на самолет можно было только в кассах, сейчас это можно сделать не выходя из дома. Некоторые люди с опаской подходят к вопросу покупки через интернет, особенно таких дорогих услуг, как перелет. В некотором роде такие опасения не беспочвенны, так как в виртуальном пространстве, как и в обычной жизни, промышляют мошенники.

Как минимизировать риски?

Чтобы не попасться на их удочку надо принять некоторые меры предосторожности:

  • Установите на свой компьютер хорошую лицензионную антивирусную программу.
  • Покупайте билеты на официальных сайтах авиакомпаний, либо на проверенных сайтах агентств по продаже авиабилетов.
  • Посмотрите доменное имя. Компании, дорожащие своей репутацией, используют домены 2 уровня, за которые надо платить, они выглядят: «www. название сайта.ru». У мошенников вы скорее всего не встретите такой адрес, они обычно используют домены 3 уровня, которые имеют вид: «www. Слово.слово.ru»
  • Перед тем, как перечислить деньги за какой-либо товар или услугу, проверьте, есть ли у получателя персональный аттестат платежной системы, он выдается только после принятия ею пакета документов, предварительно заверенного нотариусом, мошенники не станут себя этим утруждать.

Уже этих нехитрых действий будет вполне достаточно, чтобы авиабилеты, купленные через интернет, доставили вам только радость, и вы по достоинству оценили все прелести удаленной покупки.

Подпишитесь на новости про электромобили: