ГлавнаяБлогиБлог ElectroidКак тонировать стекла автомобиля?

Поиск

Подписка на новости

Как тонировать стекла автомобиля?

Тонирование стекол автомобиля, приобрело большую популярность. В летние жаркие дни тонированный автомобиль становиться более совершенным устройством. Автолюбители стремятся защитить свою машину от солнечных лучей, которые могут раскалить авто так, что в салоне автомобиля невозможно находиться.

Виды тонировки

Тонирование, путем напыления - ранее широко применяемый способ, сегодня, утратил популярность.

Тонирование при помощи наклеивания специальной пленки, имеет ряд преимуществ. Это легкий монтаж, способность защитить пассажира от осколков стекла в случае, если в него попадет камешек или при аварии.

Требования к тонированию

Тонирование разрешается только на заднее и боковые стекла. На лобовом стекле разрешается тонирование шириной до 15 см. За тонирование, с несоблюдением ГОСТа, законом предусмотрен штраф.

Сегодня вошла в моду своеобразная тонировка с переходом цвета, например, от черного к красному.

Выбирая пленку надо помнить, что вызывать затруднение при движении ночью, не будет только светлая пленка. Пленка с коэффициентом пропускания света 5% или 15% существенно ограничит видимость в ночное время.

Процесс тонирования не сложен, его можно провести своими силами. В автомагазинах продаются необходимые материалы. Достоинство самостоятельной тонировки в том, что она обойдется гораздо дешевле, чем выполненная специалистом.

Процесс тонирования

Проходит в несколько этапов, это может занять несколько часов.

Выполнять работу лучше в хорошо освещенном гараже. Можно проводить и на улице, но только в солнечную безветренную погоду.

Необходимо тщательно помыть машину и стекла.

Из бумаги изготовить шаблоны стекол, это поможет добиться более точного размера при вырезании пленки.

Пленка лучше ляжет на стекло, если на него с внутренней стороны из пульверизатора, нанести мыльный раствор, Пленка клеится только с внутренней стороны стекла.

После приклеивания пленка должна полностью высохнуть.

Первую неделю не опускайте и не протирайте стекла химическими растворами.

Кажется довольно сложный процесс. Так что, если вам кажется, что вы не справитесь - обратитесь к профессионалам тонировки.

Подпишитесь на новости про электромобили: