ГлавнаяБлогиБлог ElectroidКак отполировать кузов автомобиля самостоятельно?

Поиск

Подписка на новости

Как отполировать кузов автомобиля самостоятельно?

Как отполировать кузов автомобиля самостоятельно?

Изготовление кузова современного автомобиля происходит по самой передовой технологии. Его металл обрабатывается антикоррозийными средствами, и на него наносится краска, устойчивая к износу, гарантированный срок службы которой 12-14 лет. Однако для сохранения внешнего вида полировки в заводском состоянии необходимо периодически устранять дефекты и восстанавливать блеск кузова транспортного средства. Для этого необходимо осуществлять полировку. Вполне реально сделать своими руками, но всё-таки лучше обратиться к профессионалам.

Материалы и средства для полировки:

Для того чтобы восстановить былой блеск покрытия понадобятся:

- ткань (байка или фланель) и губка;

- специальная полироль и шлифовальная паста;

- бумага наждачная.

Также могут понадобиться инструменты:

- машина для полировки или шлифовальная (их можно заменить дрелью с насадкой);

- круги полировочные из поролона или войлока.

Подготовительные работы.

То, насколько качественно пройдёт процесс полировки зависит от чистоты кузова, поэтому в самом начале нужно провести следующие работы:

- поверхность авто нужно хорошенько помыть и высушить;

- растворителем с поверхности убираются различные загрязнения, которые плохо ликвидируются просто мокрой губкой;

- подготавливается просторный гараж с хорошим освещением. Что касается освещения, то к его обустройству придётся отнестись более серьёзно. Только при хорошем свете можно увидеть все недочёты при полировке автомобильного кузова.

Полировка кузова. С чего начать эту процедуру?

Процесс полирования осуществляется таким образом:

- на ткань без ворса наносится паста для шлифования, после чего средство распределяется равномерным слоем по кузову (аэрозоль наносят сразу на поверхность);

- через некоторое время, когда данное средство приобретёт белый оттенок, его круговыми движениями распределяют по покрытию до достижения блеска.

Если необходимо удалить глубокие царапины с поверхности кузова, нужно воспользоваться электроинструментом. Обработка с его помощью происходит в два этапа: твёрдым кругом смоченным водой и нанесённой абразивной пастой и затем, без неё.

По окончанию работы необходимо нанести на кузов полироль, имеющую в своём составе полимерные вещества. На этом этапе работы по полированию автомобильного кузова считаются завершёнными.

Подпишитесь на новости про электромобили: