ГлавнаяБлогиБлог ElectroidКуда поехать летом? АНАПА: основные достопримечательности

Поиск

Подписка на новости

Куда поехать летом? АНАПА: основные достопримечательности

АНАПА: основные достопримечательности

Анапа притягивает туристов не только своими пляжами и лечебницами, но и многочисленными достопримечательностями, знаменитыми своей красотой, древностью, историей возникновения. Посмотрите карту Анапы, чтобы лучше ориентироваться.

Вот некоторые из них (основные):

1. Анапский маяк является своего рода символом города. Расположенный у подножия Кавказских гор на одноименном мысе, он действует и в настоящее время, несмотря на то, что построен был еще в 19 веке (1955 год). Маяк имеет высоту 43 метра и излучаемый им красный свет виден на расстоянии 19 миль.

2. Отличным местом для знакомства с историей города является Краеведческий музей. Его экспонаты расскажут о периоде Боспорского царствования и русско-турецких войнах. Познакомят с тем, как зарождалось и развивалось курортное дело, с флорой и фауной этого региона.

3. Сквер Славы - парк, сосредоточивший на своей территории все мемориалы скорби (памятники участникам войн; пострадавшим в Чернобыле; жертвам политических репрессий).

4. Археологический музей Горгиппия, представляющий из себя раскопки античного города Горгипии – одного из крупнейших центров древней цивилизации, существовавшего на своей территории в 4 веке до н.э.

5. «Крепостные ворота» или «Турецкие ворота» - остатки от когда-то могущественной и великой крепости, окружавшей город во времена турецкого ига.

Помимо вышеперечисленных мест, каждый желающий может посетить дачу археолога Н.И. Веселовского, Церковь Варвары Великомученицы, долину лотосов, склеп Геракла, а также многочисленные лечебные минеральные источники.

Подпишитесь на новости про электромобили: