ГлавнаяБлогиБлог ElectroidМотоцикл для начинающих

Поиск

Подписка на новости

Мотоцикл для начинающих

Мотоцикл для начинающих

Первый вопрос который мучает каждого начинающего мотоциклиста начинается с того, что он хочет узнать какой мотоцикл подходит новичкам. Но этот вопрос иррационален, так как мотоцикл нужно выбирать под свои индивидуальные особенности, уровень вождения, а также бюджета, которым вы располагаете. Следовательно, если вы новичок, то приобретать очень дорогую и тяжелую модель просто не имеет смысла, потому что в данном случае, так как вы новичок и еще не научились маневрировать.
Если вы едете по проезжей части, возможны всякие неприятные случайности, в результате чего, тяжелый мотоцикл может упасть на вас, а также вы можете сломать очень дорогой мотоцикл, который будете ремонтировать. Это не значит, что вы должны покупать абсолютно дешевые непригодные модели, но начинать сразу с тяжелых и чрезмерно мощных моделей не стоит.
Особенно, если вы не гонщик, а простой рядовой мотоциклист, который ездит по обычной дороге. Мощность меньше на несколько единиц не будет заметно, зато обезопасит вас на дороге и тех, кто с вами рядом находится.

Даже начинающему мотоциклисту, прежде чем садиться на мотоцикл следует поучиться. Ведь придется выезжать на проезжую часть и потому что, несмотря на то, сколько бы вы не были уверены в том, что умеет ездить. Практика и теоретические знания должны быть в вашей голове единым целым. Например, в Америке есть специальная школа, куда ходят даже те люди, которые умеют ездить на мотоцикле. Обучение в такой школе занимает достаточно мало времени от 1 до 5 дней и стоит в среднем около 100 долларов.
После проведения обучения успешно ученик получает соответствующий сертификат и отличные знания. Также там находятся специализированные школы для продвинутых для того, чтобы научиться маневрировать и делать различные крутые трюки. Но это уже совсем другое дело и рядовому мотоциклисту это вовсе не нужно.
Но, к сожалению, в России у нас редко это практикуется, в результате чего мотоциклист очень часто становится виновником аварии.

Прежде всего, необходимо позаботиться о защитной одежде. Первая часть защитной одежды для мотоциклистов, которая приходит на ум-это шлем. Шлем лучше выбирать, плотно закрытый. Конечно, существует множество видов открыток шлемов, но поверьте безопасности в таких шлемах не на грамм. На защите экономить не стоит, стоит выбирать именно дорогой шлем, который будет не сильно давить вам на щеки. Но при этом покачивание головой он должен мотаться из стороны в сторону.

Также известно, что шлемы разнашиваются в определенный период времени. Их надо менять, но это не значит, что вы должны выбрасывать его, потому что вы вполне можете возить пассажиров. Ведь пассажирам тоже нужна защита и если у вас нет денег на новый, хотя бы стоит предложить старый. Существует миф, что шлем не дает человеку слышать посторонние звуки. Нет, он приглушает рев мотоцикла и помогает человеку услышать то, что находится вокруг него, Что является несомненным плюсом. В среднем шлем может обойтись в 100 долларов.

Подпишитесь на новости про электромобили: