ГлавнаяБлогиБлог ElectroidСоветы: как правильно уложить багаж в машину?

Поиск

Подписка на новости

Советы: как правильно уложить багаж в машину?

как правильно уложить багаж в машину?

Сегодня с нами популярный магазин автобагажников и аксессуаров avto-bagazhnik.ru. Консультант Михаил расскажет о том, как правильно располагать багаж в автомобиле перед поездкой на отдых или на длительные расстояния.

Наступили долгожданные выходные и вы с удовольствием собираетесь отдохнуть на природе, съездить на дачу или организовать пикник. Планируете взять с собой мангал, продукты, стулья, столы, палатку, шезлонги, спортивный инвентарь и другие вещи, которые пригодятся вам в поездке. Весь этот багаж вы укладываете в свой автомобиль, утрамбовывая все таким образом, чтобы максимально разместились все вещи и оставить места для пассажиров и домашних животных. И тут возникает вопрос. Как правильно уложить багаж в машину, чтобы не перегружать автомобиль и оставить комфортные места для пассажиров? Рассмотрим несколько советов, которые позволят максимально эффективно распределить вещи в машине.
1. Тяжелые вещи укладывайте на дно автомобиля в центре салона. Ящики лучше поместить в салон и закрепить на полу между сиденьями. Такой подход поможет правильно распределить нагрузку и не перегружать автомобиль. Установите багажник на рейлинги lux и тщательно закрепите вещи с помощью веревок и других сподручных средств.
2. Легкие и объемные вещи разместите в последнюю очередь. Принцип должен быть такой: самое грузное и тяжелое – внизу автомобиля, самое легкое и объемное – вверху. Пледы, одеяла, подушки и другие легкие вещи возьмите в салон и постелите на сиденья: пассажирам будет мягче ехать, да и вещи меньше помнутся.
3. Освободите место под ноги пассажиров. В случае происшествия на дороге, пассажирам ничего не должно мешать свободно выбраться из автомобиля.
4. Документы, ключи, питьевую воду возьмите в салон. Важные вещи всегда должны находиться под рукой. Также возьмите в салон аптечку и еду. Бывает в дороге неудобного останавливаться, а перекусить чего-нибудь хочется, поэтому чтобы не лезть в багажник – удобно, когда еда и питье находится рядом с пассажирами.
5. Проконтролируйте, чтобы вещи не закрывали обзор водителю. Особенно это касается заднего стекла автомобиля, куда обычно любят укладывать вещи до потолка.
6. Животных поместите в специальную перевозку и возьмите с собой в салон. Перевозка нужна для того, чтобы в пути животное не суетилось и не мешало ни водителю, ни пассажирам.

И напоследок еще один совет. Если ехать потребуется более 2-х часов, возьмите с собой дорожную подушку под шею. Очень помогает расслабить мышцы плеч и шеи, и снять усталость. Подушку возьмите с собой в салон, чтобы не приходилось лишний раз останавливаться для поисков среди прочих вещей.
Правильно уложенный багаж в автомобиле поможет сделать поездку комфортной, безопасной и приятной для всех участников авто путешествия! И установите оригинальные брызговики, чтобы сохранять максимально долго машину в чистоте и опрятном виде.

Подпишитесь на новости про электромобили: