ГлавнаяБлогиБлог ElectroidКак выбрать антифриз?

Поиск

Подписка на новости

Как выбрать антифриз?

Как выбрать антифриз?

Антифриз является одной из самых важных жидкостей, используемых при эксплуатации транспортного средства. Он позволяет своевременно охлаждать двигатель внутреннего сгорания. На современном рынке существует большой выбор различных вариаций, имеющих определенную маркировку. Приобрести продукт, как и купить пылесос для автомобиля, несложно для рядового потребителя.

Что учесть при покупке?

Стоит рассмотреть основные рекомендации:

  • Изначально необходимо изучить паспорт транспортного средства. В нем прописываются нормы замены жидкости. Для каждого ДВС они различны. Нелишней будет и консультация в специализированных сервисных центрах (это особенно актуально, если инструкция на иностранном языке).
  • Каждый антифриз имеет свою маркировку. Она прописывается на этикетке в виде латинских букв и цифр. Стоит отметить, что чем новее машина, тем больше обязано быть число, например для автомобилей до 96-го года подходит маркировка 11.
  • Нужно выбирать смеси, которые не имеют в своем составе пропиленгликоля. Он оказывает отрицательное воздействие на окружающую среду. На упаковке прописываются ГОСТы и нормы международного ISO.
  • Необходимо перевернуть канистру с жидкостью. На ней не должно быть подтеков, а пробка обязана плотно закрывать слив.

Следует отметить, красный антифриз цена которого невысока, имеет наиболее достойные показатели и пользуется популярность среди покупателей. В нем нет нитратов и фосфатов, которые плохо защищают алюминиевые детали ДВС при температурном режиме, превышающем 100 градусов по Цельсию.

Подпишитесь на новости про электромобили: